check_circle error info report
  • COMMANDE TRAITÉE EN 24 H CHRONO ⏱️

  • ÉCHANTILLON À LA COMMANDE GRATUIT 🎁

  • LIVRAISON OFFERTE DÈS 50€ 📦

local_mall 0
local_mall 0

Panier (0)

Plus que 30.00 € et la livraison est offerte !

Votre panier est vide

🎁 Offre exclusive 10g offerts dès 99€ d'achat ✦ 🎁 Offre exclusive 10g offerts dès 99€ d'achat ✦ 🎁 Offre exclusive 10g offerts dès 99€ d'achat ✦ 🎁 Offre exclusive 10g offerts dès 99€ d'achat ✦ 🎁 Offre exclusive 10g offerts dès 99€ d'achat ✦ 🎁 Offre exclusive 10g offerts dès 99€ d'achat ✦ 🎁 Offre exclusive 10g offerts dès 99€ d'achat ✦ 🎁 Offre exclusive 10g offerts dès 99€ d'achat ✦

Lemon Vuitton OG | Indoor | 30% CBC

9.00 €
Prix au gramme : —
Choisissez votre grammage
1 g
9.00 €
9.00 €/g
—
3 g
27.00 €
9.00 €/g
—
5 g
42.00 €
8.40 €/g
—
Meilleur prix
10 g
75.00 €
7.50 €/g
—
Livraison offerte dès 50€
Emballage discret
1 arbre planté
Quantité :
Visa Mastercard Apple Pay Google Pay American Express

package_2 Livré entre le et le

Politique de retour keyboard_arrow_down
add remove

Notre objectif est que chaque client soit totalement satisfait de son achat. Si ce n'est pas le cas, faites-le nous savoir et nous ferons de notre mieux pour trouver une solution avec vous.

Livraison keyboard_arrow_down
add remove

Nous travaillons rapidement pour envoyer votre commande dès que possible. Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un email avec des informations supplémentaires. Les délais de livraison varient en fonction de votre emplacement.

savings

Livraison offerte dès 50€ d'achat

encrypted

Paiement sécurisé

delivery_truck_speed

Livraison rapide

🍋🎩 Lemon Vuitton OG CBC

Fleur Indoor Premium 30% CBC | Citron, Sucre & Épices ✨

30% CBC Moléculé Indoor Premium Terpènes Citronnés 100% Légale en France

Procédé de Moléculage — CBC Obtenu par Extraction

Le CBC (cannabichromène) contenu dans cette fleur est un cannabinoïde obtenu par extraction et déposé par procédé de moléculage — distinct du CBD, non présent naturellement à ces concentrations dans la plante. THC < 0,3% — 100% légal en France.

La Lemon Vuitton OG 30% CBC est une fleur indoor enrichie par procédé de moléculage — le CBC est obtenu par extraction et déposé directement sur chaque bud, sans altérer le profil terpénique d'origine. Un profil citronné raffiné : citron frais, douceur sucrée, finale épicée. L'élégance citronnée version concentrée. 🍋✨

Caractéristiques

30%
CBC obtenu par moléculage
< 0,3%
THC — Légal France & UE
Indoor Premium
Contrôle total des paramètres
Moléculage CBC
Concentration supérieure, arômes préservés

Profil Aromatique

🍋 Citron Frais

Acidulé, zesté et stimulant dès la première bouffée

🍬 Douceur Sucrée

Ronde et enveloppante — agrumes confits

🌶️ Notes Épicées

Finale complexe et élégante — signature Lemon Vuitton OG

Propriétés et Bienfaits

Le CBC est un cannabinoïde obtenu par extraction et déposé par moléculage, reconnu pour ses propriétés apaisantes et son action sur le bien-être général. La Lemon Vuitton OG associe ces propriétés à une richesse aromatique citronnée et une concentration supérieure à toute fleur classique.

Apaisement — propriétés du CBC obtenu par moléculage
Bien-être général — contribution reconnue pour ses qualités
Concentration supérieure — 30% CBC, au-delà d'une fleur classique
Profil citronné raffiné — terpènes préservés par le moléculage

Modes d'Utilisation

🌬️
Vaporisation

160-180°C pour révéler les terpènes citronnés

🍵
Infusion

Avec un corps gras, effet profond

👨‍🍳
Cuisine

Recettes sucrées ou salées

Pourquoi Choisir Lemon Vuitton OG 30% CBC ?

  • 🍋 Profil aromatique raffiné : citron, sucre & épices
  • 🔬 30% CBC obtenu par moléculage — concentration supérieure à toute fleur classique
  • 🏠 Culture indoor premium — qualité et constance garanties
  • ⚖️ 100% légal en France — THC < 0,3%

⚠️ Mentions légales : Ce produit contient du CBC (cannabichromène) obtenu par procédé d'extraction et de moléculage, THC < 0,3%, conformément à la législation française. Ce produit n'est pas un médicament. Interdit aux mineurs, aux femmes enceintes et allaitantes. Ne pas utiliser avant de conduire.

 Image

À propos de nous

Herbe à Chat CBD Tours

Depuis 2 ans, Herbe à Chat CBD est la boutique de référence à Tours (37) pour l'achat de produits CBD de qualité. Fleurs, huiles, infusions, cosmétiques… notre sélection est rigoureusement choisie pour garantir traçabilité, efficacité et meilleurs prix.

Notre équipe passionnée et à l'écoute vous accompagne avec des conseils personnalisés, que vous soyez débutant ou habitué. Parce que votre bien-être mérite le meilleur, sans compromis.

📍 Herbe à Chat CBD — Tours 37 | Boutique en ligne de CBD en France

Besoin d'aide ?

Notre équipe est là pour vous répondre.

Du Lundi au Mercredi de 10h à 20h. Du Jeudi à Samedi de 10h à 21h.

Questions fréquentes

Qui sommes nous ? keyboard_arrow_down
add remove

Herbe à Chat CBD est une boutique en ligne française de CBD, basée à Tours (Indre-et-Loire).

Passionnés avant tout, nous sélectionnons pour vous les meilleurs produits CBD du marché : fleurs, résines, huiles et bien plus encore.

Chaque produit est choisi avec soin auprès de producteurs et fournisseurs de confiance, pour vous garantir qualité premium, conformité légale et respect de l'environnement.

Est ce sûr d'acheter sur Herbe à chat CBD.com ? keyboard_arrow_down
add remove

Chez Herbe à Chat CBD, la transparence n'est pas une option.

Notre site sécurisé protège vos données personnelles à chaque instant. Composition, origine, traçabilité : nous vous donnons accès à toutes les informations sur nos produits CBD.

Parce que votre satisfaction et votre sécurité sont notre engagement quotidien.

Comment sont expédiées les commandes ? keyboard_arrow_down
add remove

Herbe à Chat CBD expédie vos produits CBD rapidement et en toute discrétion.

Numéro de suivi fourni à chaque commande. Emballage neutre et anonyme garanti.

Pourquoi acheter sur Herbe à chat CBD.com ? keyboard_arrow_down
add remove

Herbe à Chat CBD vous garantit le meilleur rapport qualité-prix sur l'ensemble de ses produits CBD, 365 jours par an.

Provenance rigoureusement contrôlée, composition transparente : chaque produit est sélectionné pour vous garantir sécurité, qualité et satisfaction.

Planter des arbres avec Herbe à chat CBD et Tree-Nation keyboard_arrow_down
add remove

Herbe à Chat CBD s'engage pour l'environnement en partenariat avec Tree-Nation.

Pour chaque article commandé sur notre boutique CBD en ligne, un arbre est planté et un certificat nominatif vous est offert.

Consommer du CBD responsable, c'est aussi agir pour la planète.